L'équipe
PLAINE IMAGES

ENTREPRENEURIAT

Frédéric Blin
Frédéric Blin
Directeur entrepreneuriat
 Entrepreneurship director

fblin@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 79 54 62 46

Aurélien Tanière
Aurélien Tanière
Entrepreneurship manager

ataniere@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 02 09 49 00

 
 
Pierre-André Durbeuil
Pierre-André Dubreuil
Entrepreneurship manager

padubreuil@plaine-images.fr
+33 (0)7 88 10 69 35

Thibaud Chivet
Thibaud Chivet
Animateur entrepreneuriat
Entrepreneurship manager

tchivet@plaine-images.fr
+33 (0)6 79 54 83 18

Raphael Kamani
Raphaël Kamani
Chargé de projet Cités Lab
Cités Lab project manager

rkamani@plaine-images.fr
+33 (0)6 37 39 22 65

INNOVATION & PARTENARIATS

Laurent Tricart
Laurent Tricart
Directeur de l'innovation et des partenariats
Innovation and partnerships director

ltricart@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 47 83 80 45

Louise Blas
Louise Blas
Chargée de veille

lblas@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 75 09 62 06

 

COMMUNICATION & MARKETING

Laurene bouillier
Laurène Bouillier
Responsable marketing et communication
Marketing and communication manager

lbouillier@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 08 28 12 59

Léa Florin
Léa Florin
Chargée de communication & marketing
Communication & marketing officer

lflorin@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 79 54 21 30

GESTION ADMINISTRATIVE

Mélanie Hanscotte
Mélanie Hanscotte
Secrétaire générale
general secretary

mhanscotte@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 79 54 25 19

Florence Boudot
Florence Boudot
Assistante de gestion
Management assistant

fboudot@plaine-images.fr
M. +33 (0)3 20 29 89 50

OPÉRATIONNEL

Nicolas Hennebo
Nicolas Hennebo
Directeur opérationnel
Operations director

nhennebo@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 79 54 63 29

Jérôme Remoiville
Jérôme Remoiville
facility manager

jremoiville@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 23 50 08 45

Amar Yahoui
Amar Yahoui
sécurité & accueil
Security

ayahoui@plaine-images.fr
M. +33 (0)6 07 12 30 21

Direction

Emmanuel Delamarre - directeur plaine images
Emmanuel Delamarre
Directeur
Director

edelamarre@plaine-images.fr
M. +33 (0)3 20 29 89 50